Telefono e posta elettronica

Contatti Principali

Centralino
Telefono: 0426903311Fax: 0426903333
Ricoveri - rivolgersi all'Assistenza Sociale
Telefono: 0426903317Telefono: 0426903341
Orari di apertura all'utenza
lunedì, giovedì e venerdì: dalle ore 10:00 alle 12:00
martedì e sabato: su appuntamento

Servizi Amministrativi dell’Ente

UfficioNumero direttoE-mail
PRESIDENTE del C.d.A.0426903314presidenza@csaadria.it
SEGRETARIO/DIRETTORE0426903334direzione@csaadria.it
Responsabile Risorse Umane0426903325risorse.umane@csaadria.it
Servizio Ragioneria-Economato0426903361ragioneria.economato@csaadria.it
Ufficio Personale, stipendi 0426903313
0426903319
piva.ombretta@csaadria.it
Ufficio Personale, stipendi 0426903313
0426903319
giribuola.giuliana@csaadria.it
Ufficio Ragioneria-economato0426903312barella.sofia@csaadria.it
Ufficio Ragioneria-economato0426903324rampin.simonetta@csaadria.it
Responsabile Economico-Finanziario0426903321trevisan.laura@csaadria.it
Ufficio Accoglienza0426903316
0426903311
tugnolo.paola@csaadria.it
Ufficio Segreteria0426903313
0426903319
segreteria@csaadria.it

Servizi Vari dell’Ente

ServizioNumero direttoE-mail
Servizio Sociale0426903337
0426903341
assistenti.sociali@csaadria.it
Servizio Educativo0426903315 3891414926educatori@csaadria.it
Servizio Medico (ambulatorio)0426903360medici@csaadria.it
Servizio Infermieristico0426903340
3400881401
ambulatorio@csaadria.it
Servizio Assistenza psicologica0426903322tagliapietra.sara@csaadria.it
Responsabile Servizio Tecnico0426903327
3440247048
ufficio.tecnico@csaadria.it
Servizio Fisioterapia (palestra)0426903331fisioterapia@csaadria.it
Servizio Cucina0426903328cucina@csaadria.it
Servizio Guardaroba-Lavanderia0426903342lavanderia@csaadria.it

Reparti di degenza del CSA

RepartoNumero direttoCentralino
Nucleo Rosso04269033470426903311
Nucleo Verde0426903349
Nucleo Giallo0426903330
Nucleo Blu0426903353
Nucleo Arancio0426903354
Nucleo Azzurro (Casa Serena)0426903351
Nucleo Rosa0426903350

Posta Elettronica Certificata (PEC)

UfficioIndirizzo PEC
Ufficio Segreteriacsaadria.segreteria-protocollo@pec.it
Ufficio Personalecsaadria.personale@pec.it
Ufficio Ragioneria.ragioneria-economato@pec.it">csaadria.ragioneria-economato@pec.it
Ufficio Servizio Socialecsaadria.assistenti-sociali@pec.it

Dove siamo

Il Centro Servizi Anziani è situato nel centro storico della città di Adria, in provincia di Rovigo ed è composto da 2 parti: la “STRUTTURA CENTRALE” in via Riviera Sant’Andrea n. 4, fronte Canalbianco, ed il “PENSIONATO CASA SERENA” in via F. Corridoni n. 17. La Direzione e tutti gli uffici amministrativi sono situati ad Adria in via Riviera Sant’Andrea n. 4.


Altri Numeri Utili

Ente - ServizioIndirizzoTelefono
Croce Verde di AdriaVia Malfatti n. 50042622215
Ospedale Civile di AdriaPiazza degli Etruschi n. 90426940111
Carabinieri di AdriaVia Mons. F. Pozzato n. 550426903000
Polizia di Stato
Commissariato di Adria
Via Giovanni Palatucci n. 10426948611
Ufficio Postale di AdriaP.zza Cavour n. 90426947111
Pro Loco di AdriaP.zza Bocchi n. 1042621675
Comando di Polizia Municipale di AdriaP.zza Bocchi n. 30426721121