Telefono e posta elettronica

Contatti Principali

Centralino
Telefono: 0426903311Fax: 0426903333
Ricoveri - rivolgersi all'Assistenza Sociale
Telefono: 0426903317Telefono: 0426903341
Orari di apertura all'utenza
lunedì, giovedì e venerdì: dalle ore 10:00 alle 12:00
martedì e sabato: su appuntamento

Servizi Amministrativi dell’Ente

UfficioNumero direttoE-mail
PRESIDENTE del C.d.A.0426903314studiolegalepassadore@gmail.com
SEGRETARIO/DIRETTORE0426903334
Servizio Risorse Umane0426903327risorse.umane@csaadria.it
Servizio Ragioneria-Economato0426903361ragioneria.economato@csaadria.it
Ufficio Personale e stipendi0426903313
0426903319
piva.ombretta@csaadria.it
Ufficio Personale a tempo det.0426903312barella.sofia@csaadria.it
Ufficio Ragioneria e Rette0426903324
0426903321
trevisan.laura@csaadria.it
Ufficio Segreteria e protocollo0426903316
0426903311
segreteria@csaadria.it

Servizi Vari dell’Ente

ServizioNumero direttoE-mail
Servizio Sociale0426903317
0426903341
assistenti.sociali@csaadria.it
Servizio Educativo0426903315educatori@csaadria.it
Servizio Medico (ambulatorio)0426903340ambulatorio@csaadria.it
Servizio Sanitario Assistenziale0426903360
3454580383
ambulatorio@csaadria.it
Servizio Infermieristico0426903332
3400881401
ambulatorio@csaadria.it
Servizio Assistenza psicologica0426903322---
Servizio Tecnico0426903337---
Servizio Fisioterapia (palestra)0426903331fisioterapia@csaadria.it
Servizio Cucina0426903328---
Servizio Guardaroba-Lavanderia0426903342---
Servizio Religioso0426903345---

Reparti di degenza del CSA

RepartoNumero direttoCentralino
Nucleo Rosso04269033470426903311
Nucleo Verde0426903349
Nucleo Giallo0426903330
Nucleo Blu0426903353
Nucleo Arancio0426903354
Nucleo Azzurro (Casa Serena)0426903351
Nucleo Rosa0426903350

Posta Elettronica Certificata (PEC)

processo-telematico-pecLa PEC, prevista dalla L. 28.01.2009, n. 2, è il sistema che consente di inviare e-mail con valore legale equiparato ad una raccomandata con ricevuta di ritorno, garantendo data e ora di spedizione e di ricezione del messaggio. Poiché le mail da indirizzi “non PEC” che giungono ad una PEC non hanno valore legale e risultano come “anomalia”, è importante che l’indirizzo di PEC sia usato solo per comunicazioni da altri indirizzi di PEC. Non è quindi possibile inviare messaggi da un indirizzo di posta elettronica tradizionale alle caselle di Posta Elettronica Certificata (PEC) del C.S.A. di Adria. Se desiderate ulteriori informazioni, potete consultare il Sito dell’Agenzia per l’Italia Digitale (AGID) e questo documento su PEC e Pubblica Amministrazione.

UfficioIndirizzo PEC
Ufficio Segreteriacsaadria.segreteria-protocollo@pec.it
Ufficio Personalecsaadria.personale@pec.it
Ufficio Ragioneriacsaadria.ragioneria-economato@pec.it

Dove siamo

Il Centro Servizi Anziani è situato nel centro storico della città di Adria, in provincia di Rovigo ed è composto da 2 parti: la “STRUTTURA CENTRALE” in via Riviera Sant’Andrea n. 4, fronte Canalbianco, ed il “PENSIONATO CASA SERENA” in via F. Corridoni n. 17. La Direzione e tutti gli uffici amministrativi sono situati ad Adria in via Riviera Sant’Andrea n. 4.


Altri Numeri Utili

Ente - ServizioIndirizzoTelefono
Croce Verde di AdriaVia Malfatti n. 50042622215
Ospedale Civile di AdriaPiazza degli Etruschi n. 90426940111
Carabinieri di AdriaVia Mons. F. Pozzato n. 550426903000
Polizia di Stato
Commissariato di Adria
Via Giovanni Palatucci n. 10426948611
Ufficio Postale di AdriaP.zza Cavour n. 90426947111
Pro Loco di AdriaP.zza Bocchi n. 1042621675
Comando di Polizia Municipale di AdriaP.zza Bocchi n. 30426721121