Organi di Indirizzo Politico-Amministrativo

Consiglio di Amministrazione attuale

L’attuale Consiglio è in carica dal 19.01.2015, nominato con decreto del Sindaco di Adria n. 2 del 19.01.2015 ed è composto dai signori:

  • Presidente e rappresentante legale: Sandra Passadore;
  • Consiglieri: Lorenzo Bertaglia (Vice Presidente), Sandro Bisco,  Simone Mori (dal 17/09/2018 in sostituzione di Anna Paola Lisi,  dimissionaria),  e Sabrina Visentini (dal 06/12/2018 un sostituzione di Emanuela Beltrame, dimissionaria)

Dati retributivi (art. 10, c. 8, lett. d), art. 15, c. 1,2,5, art. 41, c. 2,3 D.lgs. 33/2013)
Inquadramento giuridico economico del Consiglio di Amministrazione

PRESIDENTE: Trattamento lordo annuo  € 11.775,00 – CONSIGLIERI (4) Trattamento lordo annuo pro capite  € 4.710,00

 


Precedente Consiglio di Amministrazione

Precedente C.d.A. in carica dal 23.12.2009 al 23.12.2014:

  • Presidente: Sandra Passadore;
  • Consiglieri: Lorenzo Bertaglia (Vice Presidente), Sandro Bisco (in sostituzione di Gastone Ferrarese, dimissionario),  Rossano Destro, Roberto Scarparo.